Последние новости

Реклама

Крым откроет в России и других странах более 20 туристических офисовТуристические офисы также будут открыты и в регионах Украины


Об этом сообщил заместитель Председателя Совета Министров Крыма Георгий Псарев на сессии IV Международного Черноморского Экономического Форума «Туризм и сфера MICE: лучшие практики региона».

Такие курортно-туристические офисы в настоящее время уже открыты в Баку, Екатеринбурге, Киеве, Минске, Москве, Риге, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре. С их помощью реализуются программы обучения врачей и туристических агентств работе с санаторным и туристическим продуктом Крыма. Также организовываются инфотуры в АР КРЫМ, распространяется имиджевая информация, сообщает пресс-служба Совета Министров Крыма.

Открытие таких офисов в ближайшее время планируется в крупных городах Украины: Днепропетровске, Львове и Харькове.

Офисы создаются на базе местных туристических компаний и информационных центров, какие отбираются на конкурсных условиях без привлечения бюджетных средств. Это проект государственно-частного партнерства, — подчеркнул Георгий Псарев. — Каждый из офисов создает локальную сеть турагентств, клиник, врачей и профсоюзов, готовых к работе с Крымом. Каждый обученный туристический офис получит вывеску «Эксперт по продажам Крыма», — резюмировал Георгий Псарев.

Он также подчеркнул, что одной из основных задач офисов является популяризация отдыха и оздоровления в Крыму в межсезонье с целью решения проблемы сезонности туристической отрасли.

Эта проблема актуальна для многих стран Черноморского региона. Поэтому сегодня крайне важно развивать оздоровительный туризм в межсезонье и расширять лечебную базу учреждений. Это позволит продлить курортный сезон, а также обеспечить экономическую эффективность и инвестиционную привлекательность туристической отрасли, — подчеркнул замглавы крымского правительства.

IV Международный Черноморский Экономический Форум проходит в Ливадийском дворце 24-25 октября. Это ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе.

В этом году форум посвящен макроэкономическим перспективам и точкам экономического роста, эффективным моделям привлечения инвестиций, развитию агропромышленного комплекса, инфраструктуры, индустрии туризма.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля