Последние новости

Реклама

Крымские офисы должны стать эффективным инструментом продаж турпродукта автономии, – Александр Лиев

По мнению министра курортов и туризма АР КРЫМ Александра Лиева, сеть крымских курортно-туристических офисов, открытых в этом году в городах Украины, России и ближнего зарубежья, должна стать эффективным инструментом продаж туристического продукта полуострова. Об этом глава крымского курортно ведомства заявил сегодня в ходе заседания коллегии Минкурортов Крыма, передаёт Курортно-информационный центр.

«Каждый офис создает локальную сеть турагентств, готовых к работе с крымским турбизнесом. Многие предприятия отрасли уже оценили их потенциал. По сети уже разослана рекламно-информационная продукция SPA-курорта «Море», парк-отеля «Порто Маре», отелей «Вилла Елена», «Ореанда» и «Бристоль», санаториев «Саки» и имени Кирова, эко-отеля «Левант», туроператоров «Селект Блек Си», «Голубая лагуна» и «Кандагар», городов Саки, Евпатория, Феодосия и Алушта», – рассказал министр.

И добавил: «В связи с началом высокого сезона в масштабном взаимодействии с офисами была сделана пауза, но с начала октября оно будет активизировано. Рекомендую всем предприятиям отрасли использовать данный инструмент».

По словам Александра Лиева, работа офисов уже дала первые результаты. В этом сезоне Крым посетили 3,4 тыс. детей из Республики Коми, какие оздоровились в Евпатории. Также в промежуток времени с августа по октябрь Крым принимает на оздоровление людей с ограниченными физическими возможностями из Азербайджана. До конца года планируется оздоровить 188 инвалидов, из которых 79 – дети в сопровождении родителей.

«С 19 сентября по 28 октября текущего года при поддержке правительства Турции реализуется проект по ознакомлению турецких школьников и студентов с историко-культурным наследием Крыма. Крым посетит более 1,6 тыс. турецких студентов и школьников», – напомнил министр.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, крымские курортно-туристические офисы работают в Киеве   , Риге   , Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Баку и Минске. Всего в 2013 году за пределами Крыма планируется открыть более 20 подобных офисов. Они будут созданы на базе местных офисов туристических фирм и информационных центров в Украине, России и Беларуси. Выбор партнеров по созданию офиса проходит на конкурсных условиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля