Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма планирует достойно представить полуостров на IV Международном Черноморском экономическом форуме На заседании Совета министров Крыма озвучили отчет о ходе инвестиционной политики в автономии и намерение правительства достойно представить Крым на предстоящем четвертом международном Черноморском экономическом форуме. 


Очередное заседание Совета министров Крыма открылось торжественным вручением наград работникам образования, какие внесли значимый вклад в учебный процесс автономии. После награждения правительству предоставили отчет о ходе инвестиционной политики в Крыму. Доложили о странах -лидерах, финансирующих экономику полуострова и проектах, реализующихся на полуострове. В то же время заместитель председателя Рустам Темиргалиев отметил: доля инвестирования в сельское хозяйство автономии остается на низком уровне.

Председатель Совета Министров отметил важность закона «Об основах развития Автономной

Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории», который был принят в октябре 2013 года Верховной Радой Украины. Данный закон, по мнению Анатолия Могилева, сможет повысить конкурентоспособность экономики автономии на рынке инвестиций.

Верховная Рада Украины приняла закон об инвест. деятельности в Крыму, данный закон позволяет нам более предметно разговаривать с нашими потенциальными инвесторами для привлечения капитала в Крым.

Также, Анатолий Могилёв акцентировал внимание на предстоящем в Крыму 4 Международном «Черноморском экономическом форуме», на который съедутся представители более 10 стран. По утверждению председателя Совета Министров, правительство автономии должно достойно представить на нем полуостров. Это ещё одна возможность привлечь потенциальных инвесторов.

В правительстве Крыма и в дальнейшем пообещали привлекать иностранные инвестиции и реализовывать совместные проекты, какие будут развивать экономику полуострова. Большие надежды крымская власть возлагает на предстоящий Международный Черноморский экономический форум, который пройдёт в Ливадии 24-25 октября. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля