Последние новости

Реклама

Тенденция неизменна: больше всего взяточников в Крыму между госслужащих и правоохранителей

За текущий год на коррупционных преступлениях в Крыму погорели семь сельских и городских голов, два заместителя, четыре депутата местных администраций, семь правоохранителей и двенадцать сотрудников контролирующих органов.

Об этом сообщил начальник управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, ведущими борьбу с оргпреступностью и коррупцией, Сергей ЧУХРАЕВ во время сегодняшнего брифинга в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«На протяжении неполного года правоохранителями были привлечены к ответственности 87 человек, совершивших 102 преступления. Самым распространенным коррупционным преступлением было получение неправомерной выгоды, притом чаще всего вознаграждение госслужащие и другие коррупционеры принимали за решение вопросов, связанных с выделением в пользование земли и в имущества в аренду» , – уточнил ЧУХРАЕВ.

Кроме того, 46 служащих были обвинены в административных коррупционных правонарушениях. На взятках в большинстве случаев попадались депутаты сельских советов и госслужащие. Между наиболее распространенных нарушений – нарушение ограничений относительно использования служебного положения и незаконное совмещение.

«Например, начальник отдела гражданской защиты в городе Красноперекопске и Красноперекопского района потребовал от предпринимателя так называемую «помощь» в виде ста литров бензина за не проведение у того проверок» , – рассказал ЧУХРАЕВ.

Фото: hronika.info

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля