Последние новости

Реклама

В Столице Крыма пересчитают крышки канализационных люковСимферопольский городской голова Виктор Агеев поручил провести в крымской столице в ближайшее время инвентаризацию всех крышек канализационных колодцев


Об этом сегодня, 22 октября, в ходе расширенного совещания с руководителями жилищно-коммунальных предприятий города сообщил заместитель мэра Симферополя Валерий Скуратовский.

Учитывая недавние трагические события во Львове и Харькове, а также актуальность этого вопроса и для нашего города, в Симферополе незамедлительно должно быть проверено состояние всех люков. А именно: наличие на них крышек, выявлены их балансодержатели, закреплены ответственные за сохранность имущества, — сказал заместитель городского головы.

Он также уточнил, что в случае обнаружения открытых колодцев информацию необходимо оперативно передавать в городскую службу «15-63», а также незамедлительно закрыть отверстие другими материалами. В крайнем случае, обозначать предупреждающими знаками выявленную аварийность территории, сообщает пресс-служба городского совета Симферополя.

Горожане не должны страдать по чьей-то вине. Ни дети, ни взрослые. Ни пешеходы, ни автомобилисты, — сказал он. — Люди не виноваты в том, что отдельные бессовестные граждане не только воруют городское имущество, но и подвергают жизни горожан смертельной опасности. Для борьбы с ними будут задействованы все существующие правовые механизмы.

Он также отметил, что после инвентаризации люков станет известно точное количество опасных открытых колодцев и сумма, необходимая для их восстановления.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля