Последние новости

Реклама

Крымчанин, который спас ребенка от продажи, лишился авто по вине милицииИстория с продажей младенца в Крыму нашла продолжение


Более полугода назад, в декабре 2012 года, в Феодосии при попытке продать новорожденного ребенка задержали молодую мать и её бабушку.

О том, что женщины планируют продать младенца, в милицию сообщил Руслан Аблялимов, который знал злоумышленниц. Мужчина по просьбе милиции 3 месяца играл роль посредника.

Разработали милиционеры план, что я якобы нашел другого покупателя, предлагающего больше денег — 54 тысячи долларов по курсу. Все нормально, бабушка с внучкой согласны, конечно же, такая сумма. Тем Не Менее они требуют задаток, — рассказал мужчина.

В милиции было решено отдать машину Руслана в качестве аванса и он написал расписку, что «денег нет — отдаю машину» .

Спецоперация прошла успешно, мужчина спас ребенка от смерти и помог милиции посадить в тюрьму торговцев людьми. Тем Не Менее в результате сам пострадал — лишился своей машины, которая досталась женщинам, хотевшим продать новорожденного. Неизвестно, как расписка, составленная под диктовку милиционеров, оказалась у адвоката обвиняемых, и он сумел отсудить авто.

В милиции ничего не комментируют, а в прокуратуре говорят, что о расписке нигде в документах не говорится, и советуют потерпевшему писать заявление.

В материалах уголовного производства не фигурирует какая-либо расписка. Тем Не Менее мы готовы проверить данную информацию, если будет соответствующее заявление, — сказала пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья Бояркина, отмечают «Подробности».

Напомним, в декабре прошлого года в Феодосии при попытке продать новорожденного ребенка за 54 тысячи долларов задержали молодую мать и её бабушку. По данным милиции, пожилая женщина, которая растила девушку, стала её подельницей. В 20 лет девушка забеременела, тем не менее делать аборт было уже поздно. Чтобы избавится от нежелательного ребенка, они решили продать его. После чего сразу же начали подыскивать «покупателей» из Европы и нашли их в Германии.

Прокуратура полностью доказала в суде вину молодой женщины и её бабушки в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми). За это деяние обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с конфискацией имущества.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля