Последние новости

Реклама

Молодой крымчанин угнал у матери микроавтобус

19-летний парень, решив отомстить своей матери, угнал у неё микроавтобус «Опель Виваро». Похищенную в Гурзуфе машину нашли по ориентировке в Армянске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По её информации, во время остановки сотрудниками ГАИ автомобиля в нем находилось семь человек, четверо из которых скрылись в неизвестном направлении. Их задержали спустя несколько часов и отправили в горотдел милиции для дачи объяснений.

В ходе разбирательства было установлено, что один из пассажиров является похитителем «Опеля». По стечению обстоятельств, им оказался 19-летний сын потерпевшей, который, находясь с матерью последние месяцы в конфликтных отношениях, решил таким образом отомстить ей.

Похитив авто, парень направился к другу в Севастополь. Далее юноши отправились в поисках развлечений в Армянск. С несколькими друзьями они весело колесили по городу до остановки транспортного средства сотрудниками милиции.

Местный житель, который руководил в тот момент автомобилем, как выяснилось, находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен протокол по статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В дальнейшем автомобиль и юный бандит были переданы ялтинским милиционерам. Действия подозреваемого подпадают под признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины — незаконное завладение транспортным средством.

19-летнему крымчанину грозит наказание в виде штрафа до 20 400 гривен или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы до пяти лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля