Последние новости

Реклама

В Севастополе хулиганы подожгли бабушку с внучкой

В ночь с 28 на 29 июля в Севастополе, в окно квартиры по улице Балтийская неизвестными была брошена бутылка с горючей жидкостью. В результате маленькая девочка и её бабушка были доставлены в больницу с многочисленными ожогами. Милиция проводит расследование.

Как рассказала «Севастопольской газете» подруга матери, пострадавшей девочки, Дарья Калюжная, страшный случай произошёл предположительно около девяти вечера. Бабушка и девочка, по имени Алина уже засыпали в комнате на первом этаже, когда в окно неизвестные хулиганы кинули бутылку с воспламеняющейся жидкостью, которая моментально вспыхнула. Кроватка шестилетней Алины стояла прямо возле окна, а бабушка в полудреме сидела рядом. Огонь охватил постель, у Алины загорелись ноги, а у её бабушки лицо, они начали кричать и мама девочки, находившаяся в другой комнате кинулась им на помощь. Женщина сумела сбить огонь и вызвала скорую.

Пострадавших отвезли в больницу. У ребенка обожжено 23% поверхности нижних конечностей, а у бабушки обожжено лицо. Девочка несколько дней была в реанимации, сейчас её перевели в обычную палату. Тем Не Менее, как говорят врачи, у Алины начался некроз тканей.

В милиции «Севастопольской газете» сказали, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб или повлекшее гибель людей либо иные тяжкие последствия», которая предусматривает срок лишения свободы от трёх до пятнадцати лет.

Напомним, что в 2011 году в этом районе — недалеко от ул.Руднева — неоднократно горели автомобили. Расследование этих случаев результатов не дало. Очевидно, в этом году поджигатели переквалифицировались на уничтожение людей.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля