Последние новости

Реклама

Прошло новое заседание Верховной Рады автономии

Внесли изменения в постановления, отчитались о работе за прошлый год и  обсудили проблемы нынешнего. Не забыли и о социальных работниках. В канун их профессионального праздника депутаты приняли решение увеличить сотрудникам этой сферы премии.

В сессионном зале регистрируются депутаты. По традиции утверждают повестку дня. Сегодня предстоит рассмотреть 18 вопросов. Первый из них – об отчете министерства образования и науки Крыма. Его парламентарии принимают без обсуждения.

Затем отчитывается глава Рескома по строительству и архитектуре.  Сначала о том, что было сделано за прошлый год, затем о деятельности в этом. В Крыму продолжается возведение социально важных объектов. Приводят в порядок и дороги.

Подняли депутаты и вопрос-о выделении денег на возведение мусорного завода в Симферополе.

Уже в общении с журналистами спикер крымского парламента Владимир Константинов сообщил — принятие Закона Украины «Об основах развития АР КРЫМ и осуществления инвестиционной деятельности на её территории» расширяет полномочия автономии.

Также депутаты решили, увеличить   премии  работникам социальной сферы. В связи с реализацией социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, направленных на улучшение уровня жизни различных категорий  граждан,  на работников соцслужб возросла нагрузка. Согласно принятому документу, премии размером в 10 тыс. гривен, получат десять соцработников.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля