Последние новости

Реклама

18 октября 2013 года Председатель Верховного Совета автономии Владимир Константинов открыл новые пленарные заседания седьмой сессии представительного органа Автономной Республики Крым шестого созыва.

В работе пленарного заседания крымского парламента принимают участие заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков и члены Совета министров АР КРЫМ, Постоянный Представитель Президента Украины в АР КРЫМ Виктор Плакида, представители силовых ведомств, городские головы, председатели районных советов и районных государственных администраций; руководители государственных и местных органов; Генеральный консул Российской Федерации в городе Столице Крыма Вячеслав Светличный и почетные консулы в городе Столице Крыма.

Депутаты утвердили проект повестки дня пленарного заседания, сформированный Президиумом на основании предложений депутатов и Совета министров АР КРЫМ.

В повестку дня пленарного заседания включено 18 вопросов. В частности, депутаты заслушают отчеты Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым и Республиканского комитета по строительству и архитектуре о своей деятельности; рассмотрят предложения о внесении изменений в республиканский бюджет, проект закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (относительно совершенствования регулирования в сфере деятельности субъектов естественных монополий)». Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос о проведении мероприятий, связанных с 700-летием мечети Узбека и медресе; о внесении изменения в Положение о знаках отличия Автономной Республики Крым и другие нормативные документы, касающиеся присуждения премий АР КРЫМ и пр.

Открывая пленарные заседания, Владимир Константинов отметил, что в повестке дня сегодняшнего заседания вопросы, касающиеся как истории, так и нашего близкого будущего: от подготовки к юбилею одного из старейших мусульманских памятников Восточной Европы, до состояния крымской системы образования.

«Обращаю также ваше внимание, коллеги, на острую социальную направленность повестки дня пленарного заседания. У нас появилась возможность выделить дополнительно средства из республиканского бюджета на функционирование социальных аптечных пунктов, на возведение сети водоснабжения, бесперебойное проведение отопительного сезона, на закупку книг для школьных библиотек. Мы намерены расширить количество премий для поощрения энтузиастов, работающих с детьми в системе Малой Академии Наук и для работников социальной сферы. Всё это является велением времени и находится в русле социальных инициатив Президента страны Виктора Фёдоровича Януковича. Это здорово, что у нас имеется такая возможность, что мы перераспределяем дополнительные доходы бюджета, а не только латаем бюджетные дыры. Мы также намерены инициировать ряд изменений в законодательстве, касающихся деятельности естественных монополий и поставить перед Кабмином вопрос об обеспечении органов местного самоуправления лицензионным программным обеспечением. Данные предложения также направлены на увеличение качества жизни наших земляков-крымчан. Призываю всех поработать оперативно, в конструктивном ключе», — подчеркнул В. Константинов.


Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля