Последние новости

Реклама

В Крыму рабочий оказался под завалами земли в глубоком колодце

Вчера поступило сообщение о том, что в районе Семидворья (Большая Алушта) во время копки колодца одного из рабочих завалило землей на глубине 30-ти метров.

К месту происшествия были направлены спасатели. В колодце на глубине примерно 16-ти метров были обнаружены обвал грунта и вероятная угроза обвала колодезных колец сверху. Под завалом находится 33-летний мужчина из села Доброе Симферопольского района.

По состоянию на 17:00 спасателями проводилось скрепление колодезных колец между собой в количестве 16 единиц, после чего все были закреплены за поверхность почвы.

Сегодня в 6:00 было проведено укрепление всех шестнадцати железобетонных колец между собой, какие также были дополнительно скреплены четырьмя металлическими шинами во всю длину при помощи сварки.

На данный момент на участке шахты, которая не была в железобетонном покрытии, ведутся работы по укреплению стен металлической сеткой для предотвращения возможных разрушений почвы, длина которого составляет 8 метров. После проведения указанных выше работ на данном участке начнутся работы по извлечению грунта с разрушенного участка на поверхность (около шести метров) .

На месте находится мобильно – оперативная группа ГУ ГСЧС, поисково – спасательная группа из Ялты и другие. На место работ настроено круглосуточное освещение.

По состоянию на 9:00 19 октября работы продолжаются.

Фото: srubnbrus.com

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля