Последние новости

Реклама

В крымский парламент ежедневно жалуются на проблемы с отоплением

В Крыму остаются около 5% домов, в какие пока не поступило тепло.

Об этом сообщил сегодня председатель крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

«На 95% на самом деле все готово. Буквально в одной-двух котельных идут пусконаладочные работы. Большинство жилых домов уже прошли данную процедуру. В городе Бахчисарае пять домов на данную минуту занимаются подключением. День-два и данный вопрос будет решен», – заявил спикер.

По его словам, ежедневно крымчане жалуются на качество теплоснабжения или его отсутствие на горячую линию, открытую при Верховной Раде АРК.

«Внезапно пришедшие холода многих застали врасплох. Но ситуация нормализовалась. Мы открыли горячую линию. На неё осуществляются в день несколько звонков. Буквально сегодня утром было несколько звонков. Мы тут же их адресуем либо на исполкомы (городских и районных советов), либо на министерство ЖКХ», – отметил КОНСТАНТИНОВ.

Напомним, в крымском правительстве, говоря об отопительном сезоне, называли 98%-ную готовность жилого фонда и 100%-ную – социальных объектов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля