Последние новости

Реклама

В Госдуме предлагают бросить новые миллиарды рублей на возведение базы ЧФ в Новороссийске

В комитете Госдумы РФ по обороне рекомендуют резко увеличить расходы на форсированное возведение новой неформальной главной базы Черноморского флота в Новороссийске.

Это следует из подготовленного комитетом заключения №68/1 по проекту федерального закона № 348499-6 «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый промежуток времени 2015 и 2016 годов».

«Комитет по обороне отмечает, что в утвержденной президентом РФ государственной программе вооружения — 2020 спланирована поставка новых перспективных средств вооруженной борьбы на море и средств обеспечения базирования сил Черноморского флота, какие начнут поступать с 2014 года, в результате чего гидротехнические сооружения и береговая инфраструктура в военной гавани Геопорт города Новороссийска стали первоочередными и критически важными объектами федеральной целевой программы. В этой связи перераспределены сроки строительства гидротехнических сооружений, что требует пересмотра и сроков финансирования федеральной целевой программы без изменения общего объёма бюджетных средств на её реализацию. По данной федеральной целевой программе осуществлена корректировка, которая поддержана в ВПК при правительстве РФ и Минэкономразвития», – отмечается в графе документа «Финансирование Черноморского флота».

По мнению думского комитета по обороне, «в целях исполнения указания президента РФ от 17 апреля 2013 года № ПР — 861 требуется предусмотреть дополнительный объём бюджетных ассигнований в суммах в 2014 году 8,9 млрд. рублей, в 2015 году – 8,7 млрд. рублей, в 2016 году – 8,7 млрд. рублей».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля