Последние новости

Реклама

В Крыму стоимость ремонтных работ дошкольного учреждения завысили на 20 тысяч гривен

Сотрудниками сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью Красногвардейского райотдела милиции задокументирована нарушающая закон деятельность директора одного из ООО полуострова, который подозревается в совершении хищения бюджетных сре дств в с умме более 20 тыс. гривен.

Руководитель данного предприятия с целью хищения средств, выделенных летом 2012 года местными властями из бюджета на проведение капитального ремонта внешних и внутренних систем отопления дошкольного учебного заведения, при подписании актов выполненных строительных работ внёс недостоверные сведения о затратах на оплату труда, понесенных подрядчиком при выполнении работ.

Злоумышленник «формально» заключил договор субподряда с коммерческой фирмой на выполнение работ. Таким образом, 20 тыс. гривен перекочевали в карман недобросовестному предпринимателю. Но воспользоваться деньгами ему не довелось, незаконную схему раскрыли красногвардейские милиционеры. В ходе проверки правоохранители выяснили, что субподрядной организацией никакие работы в детском саду не выполнялись и заработная плата её сотрудникам, соответственно, не выплачивалась. Все работы выполнялись шестью работниками генподрядчика.

По информации и.о. начальника Красногвардейского РО подполковника милиции Шевкета Куртиминова , в настоящее время следственным подразделением открыто уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путём злоупотребления должностным лицом своим служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка официальных документов) УК Украины.

— Фигуранту грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет, — заключил правоохранитель.

Энвер Велиулаев

С СО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля