Последние новости

Реклама

Евпатория стала лучшей среди 48-ми европейских городов у моря

Евпатория одержала победу в конкурсе «Европейская награда за выдающиеся достижения в возрождении приморских городов «Best Practice Award».

Результаты конкурса были объявлены 26-го апреля на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Власти Евпатории представили на конкурс проект развития туристической индустрии, в частности, экскурсионно-туристический маршрут «Малый Иерусалим».

«Создание этого уникального экскурсионно-туристического маршрута позволило значительно повысить туристический потенциал города, сделать акцент на его богатом историческом прошлом и культурном наследии », ‑ рассказали в пресс-службе Евпаторийского городского совета.

Также в число городов-победителей вошли города Борнмут и Кентербери (Великобритания), которые завоевали второе общее место, а также Нерой (Норвегия) и Задар (Хорватия), завоевавших третье место.

Всего в конкурсе приняли участие 48 европейских городов. Лучшие практики приморских городов рассматривали наблюдательный совет и отборочная комиссия, в состав которых вошли руководители Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, а также депутаты ПАСЕ.

Церемония награждения победителей состоится 9-го мая в городе Блекпул (Великобритания). Представлять Евпаторию на церемонии будет заместитель городского головы Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ.

СПРАВКА. Конкурс проводится в рамках программы «Возрождение приморских городов Европы», инициированной Ассоциацией местного самоуправления Великобритании и Конгрессом местных и региональных властей Европы.

Она направлена на изучение и распространение передового опыта в сфере местного самоуправления.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля