Последние новости

Реклама

В аварии «Фольксваген» порвал собою ограждение

В Столице Крыма, в результате чудовищного ДТП едва не пострадал десятимесячный малыш. Его спасла случайность.    

Сегодня вечером в джип Hyundai SantaFe, совершавший поворот в жилой массив с проспекта Кирова (возле главка МВД), врезался легковой Volkswagen Passat. Удар был такой силы, что от джипа на самом деле оторвало задние колеса. Passat, проехав на тормозах по инерции ещё какое-то расстояние, налетел на массивное ограждение, отделяющее проезжую часть от пешеходной зоны, которое раскроило моторный отсек «немца».

Очевидцы ДТП поделились с корреспондентом «Аргументы недели – Крым» своей версией произошедшего. Водитель Volkswagen, как уверяют они, приближался к перекрестку, предполагая, судя по скорости автомобиля, проехать его с ходу – в вечерний час на проспекте было мало машин и подобное в этом месте возможно. Тем Не Менее, уже въехав на перекресток, водитель заметил Hyundai, подставивший ему свой бок. Обе машин пересекли контрольные линии на желтый сигнал светофора – их водители явно полагали, что имеют право на беспрепятственное движение. В итоге избежать столкновения не удалось – случилось ДТП. «Звук был, словно бомба взорвалась», – рассказали очевидцы.

Несмотря на силу звука сопровождавшего аварию, никто из водителей и пассажиров сильно не пострадал. В Volkswagen находился 10-месячный малыш, который на первый взгляд чувствовал себя нормально, тем не менее решив не рисковать, родители вместе с ним уехали на обследование в прибывшей скорой.

Свидетели аварии рассказали, что слышали разговор пассажиров Volkswagen, какие между собой поражались, как перед поездкой не посадили малыша к родственнику, занявшему переднее пассажирское сиденье. Если бы это случилось, то карапуз вряд ли бы отделался «легким испугом».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля