Последние новости

Реклама

В Столице Крыма загадочным образом перевернулся микроавтобус Mercedes

Ужасное ДТП произошло около двух часов назад на 10-м километре Объездной дороги – недалеко от гипермаркета «FM» в крымской столице.

Как рассказали корреспонденту «Аргументов недели – Крым» очевидцы, микроавтобус Mercedes Vito, двигавшийся в сторону аэропорта «Симферополь», резко затормозил, пытаясь избежать столкновения с впереди идущим грузовиком «ЗИЛ», перевозящим газ, который также резко нажал на тормоза. По словам водителя «ЗИЛа», его подрезал легковой автомобиль, поэтому грузовик начал экстренное торможение.  

Mercedes Vito занесло, микроавтобус пошла юзом и передним левом колесом ударился о бордюр газона, разделяющего потоки противоположных направлений. От удара микроавтобус перевернулся и встал на колеса на противоположной стороне дороги. По счастливому стечению обстоятельств в данный момент машин на той стороне не было.

Парадоксальность вся в том, что первый автомобиль, подрезавший грузовик «ЗИЛ», с места события уехал, даже не предполагая, что стал причиной такого чудовищного ДТП.

По словам водителя грузовика, он увидел в зеркале заднего вида как переворачивается иномарка. При этом Mercedes не совершал столкновения с «ЗИЛом». В результате ДТП микроавтобус не подлежит восстановлению. Находившийся в нем водитель отделался испугом, благодаря тому, что он был пристегнут ремнем безопасности, ему удалось избежать травм. Он растерян, немного нервничает и пытается найти объяснения произошедшему.

Находящиеся на месте ДТП водители других автомобилей, остановившиеся посмотреть на последствия аварии, пришли к выводу что, скорее всего, у Mercedes не работала система ABS и не были отрегулированы тормоза, из-за чего при экстренном торможении заблокированным оказалось переднее левое колесо, именно в данную сторону и потащило микроавтобус.

Mercedes на вид 6-8 лет с момента производства, обычно в таком состоянии микроавтобусы проезжают порядка 250-300 тыс. километров.

Сейчас на месте аварии работают сотрудники ДТП, выясняя обстоятельства произошедшего.

В Столице Крыма загадочным образом перевернулся микроавтобус Mercedes


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля