Последние новости

Реклама

В Столице Крыма иномарка влетела в витрину пиццерии

Сегодня, 16 мая, около 13:30 в районе Москольца Симферополя произошло ДТП — в результате столкновения автомобиль пронесся по тротуару и протаранил витрину пиццерии «Pesto».

Как сообщает CIT.UA, пострадали посетители заведения — парень и девушка, которых чудом не задавил автомобиль, порезаны осколками стекла витрины, им оказали помощь. «Мы также сидели в кафе, мы пересели от витрины, — рассказывает супружеская пара, — и тут как взрыв просто! Думали, война началась. Ребята молодые там сидели, поранились осколками стекла, чудом, что никого не задавило снаружи и не убило здесь!»

Помощь была оказана и девушке-водителю автомобиля. Она находилась в шоковом состоянии, возможно, у девушки сотрясение мозга. По словам очевидцев, её вины в произошедшем нет — она ехала на «зеленый». Водителя второго автомобиля-участника столкновения на месте нет.

Судя по рассказам людей — касательное столкновение с автомобилем «Фольксваген» привело к тому, что «Нисан» выскочил на тротуар. «Фольксваген» или завершал поворот на Гайдара, или ехал на запрещающий сигнал светофора. В любом случае он обязан был пропустить автомобиль, который ехал навстречу.

Очевидцы и водители высказывают мысль, что провоцирует аварии работа светофора — когда для одной стороны движения уже заканчивается время «зеленого», со второй — ещё он горит больше 10 секунд. Водители, думая, что со «встречки» также «красный», пытаются проскочить, не зная, что навстречу едет автомобиль, который не будет останавливаться.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля