Последние новости

Реклама

Причиной гибели пенсионерки стало несоблюдение правил пожарной безопасности её внуком, имеющим психические расстройства.

15 октября в 6:10 оперативному дежурному Сакского горотдела милиции поступило сообщение от 67-летнего мужчины о пожаре в одном из сел района. Селянин рассказал, что горит частный дом на соседней улице. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В 7:35 сотрудники службы ГСЧС локализовали пожар. В доме было обнаружено обгоревшее тело 75-летней пенсионерки, проживающей по данному адресу. В ходе опроса правоохранители установили, что огонь в доме мог зажечь 22-летний внук погибшей, который находится на учете в психоневрологическом диспансере. Общая площадь пожара составила 80 кв.м.

По факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшего гибель человека, открыто уголовное производство по ч .2 ст.270 УК Украины. Проводится расследование. Санкция данной статьи предусматривает наказание в отношении обвиняемого в виде лишения свободы на срок от трёх до восьми лет .

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля