Последние новости

Реклама

С начала года Крым «минировали» восемь раз

В течение девяти месяцев текущего года правоохранительные органы Крыма открыли восемь уголовных производств по фактам ложных сообщений о подготовке взрыва.

Об этом сообщил начальник управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве Игорь МОЖАЙСКИЙ, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

По его словам, такие сообщения зарегистрированы в Симферополе, Алуште и Судаке. По двум фактам расследование уже закончено, и один из «минеров» получил наказание.

Так, Судакский городской суд вынес приговор в отношении жителя Херсонской области, который сделал ложное сообщение о минировании автостанции курортного города. Прокуратура Судака полностью доказала вину «телефонного террориста» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст . 259 («заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан») УК Украины, за который он приговорен к двум годам лишения свободы.

МОЖАЙСКИЙ напомнил, что в Уголовный кодекс Украины дважды вносились изменения относительно усиления ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. В настоящее время согласно меры ст. 259 УК Украины злоумышленнику может грозить до шести лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2013 | Разделы: События
10 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля