Последние новости

Реклама

Подопечная Симферопольского гериатрического пансионата отметила вековой юбилей

Сегодня свой 100 день рождения отметила подопечная Симферопольского гериатрического пансионата Ксения Константиновна Дорогань.

Она родилась в селе Троицкое Славянского района, Краснодарского края. Ксения Константиновна прожила трудную, тем не менее счастливую жизнь. В её семье воспитывалось семеро детей. Ксения – самая младшая. Чтобы прокормить семью во время революции её отец отправился на заработки под Киев, тем не менее так и не вернулся, пропал без вести. Мать Ксении Дорогань воспитывала детей сама, поэтому в раннем возрасте ей пришлось отдать детей в наймы. С 8 лет Ксения смотрела за детьми, управлялась по хозяйству.

Ксения Дорогань вышла замуж в 17, а в 1932 году у неё родился сын Борис. С мужем Ксения Константиновна прожила в любви и согласии долгие счастливые 67 лет. Она пережила революцию, Гражданскую и Великую Отечественную войну. Ксения Дорогань работала в колхозе, у неё 29 лет трудового стажа. Она – трудолюбива и не может сидеть без дела. Любимое её занятие – вязание.

Сегодня юбиляра поздравила Первый заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек. Она пожелала здоровья и неисчерпаемой энергии имениннице.
«Прекрасно, когда люди встречают свой столетний юбилей в кругу семьи, тем не менее если так случилось, что на склоне лет юбиляры остаются одни, то для них семьей становятся сотрудники и подопечные пансионата. Мы с администрацией Симферопольского гериатрического пансионата постарались сделать так, чтобы Ксения Константиновна почувствовала, что она не одинока», – сказала Ирина Кручек.

Первый замминистра вручила Ксении Дорогань Поздравительный адрес от Президента Украины Виктора Януковича.

Директор Симферопольского гериатрического пансионата Олег Барков поздравил подопечную с 100-летним юбилеем и вручил подарок.

Также юбиляра поздравил, вручил цветы и подарок Депутат Верховного Совета АР КРЫМ Эфим Фикс.

Исполняющий обязанности заведующего медицинским отделением Анатолий Мирошниченко зачитал поздравление и вручил сладкое угощение от имени городского головы Виктора Агеева.

Также Ксению Константиновну поздравила супруга её внука Анастасия Доргань. Подопечные пансионата приготовили для именинницы музыкальное поздравление.

Они исполнили любимые песни Ксении Константиновны.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля