Последние новости

Реклама

Водитель, угодивший в дерево в Столице Крыма, оказался угонщиком

В милиции рассказали подробности ДТП с участием нетрезвой молодежи, произошедшего 3 октября в Симферополе.

По данным сектора связей с общественностью крымского главка милиции, во время осмотра места происшествия правоохранители нашли документы на машину и страховку, в которой был указан владелец значительно старший по возрасту, чем человек, сидевший за рулем. Благодаря тому, что в страховке указывается номер мобильного, прояснить ситуацию удалось в считанные минуты в телефонном режиме.

Оказалось, что хозяин «Жигулей» никому свой транспорт не давал. Мужчина мирно спал, считая, что «двойка» припаркована у дома.

В ходе беседы с правоохранителями участники ДТП сознались, что угнали машину несколько часов назад, чтобы покататься. Накануне вечером парни выпили и решили погонять по ночному городу на чужой «двойке», автомобиль бандиты собирались впоследствии бросить. Но пьяный водитель не справился с управлением и на полном ходу врезался в дерево.

По факту незаконного завладения транспортным средством, совершенного по предварительному сговору группой лиц, открыто уголовное производство. Санкция ч. 2 ст. 289 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Ведется следствие, устанавливается степень вины каждого из злоумышленников. У правоохранителей есть основания полагать, что ранее молодежь уже совершала подобные правонарушения, но им удавалось скрыться.

Напомним, в ночное время 3 октября возле гаражей по улице Новороссийской в Симферополе нетрезвый водитель автомобиля ВАЗ — 2102 не справился с управлением и врезался в дерево.

В результате ДТП пострадали трое парней, жителей Симферополя: 23-летний водитель и два пассажира 15 и 14 лет. Их доставили в больницу с закрытыми переломами. Спасатели также провели деблокирование зажатого в машине водителя.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля