Последние новости

Реклама

24 июля за помощью в милицию обратился 60-летний житель посёлка Комсомольское . Пенсионер очень сетовал, что неизвестные бандиты угнали его автомобиль. Он, якобы, приехал к приятелю в гости, а когда через пару часов вышел, то обнаружил пропажу любимой машины.

— Правоохранители начали отработку района на предмет обнаружения следов совершенного правонарушения. Искать долго не пришлось, — прокомментировала пресс-офицер Железнодорожного РО Галина Исаева. — Старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска ГРЭСовского поселкового отделения милиции капитан милиции Вячеслав Лемешко буквально наткнулся на разыскиваемых на одной из улиц.

Оба задержанных, один из которых до этих пор проблем с законом не имел, а другому уже пришлось отсидеть за кражу, своей вины не отрицали, но оказалось, что потерпевший в заявлении несколько приукрасил ситуацию. На самом же деле, как в итоге выяснилось, дело обстояло так.

Пенсионер и вправду был в гостях у знакомого, где немного «употребил», но все-таки решил поехать домой. Наверное, его душа просила продолжения праздника, поэтому он остановил по пути двух парней и предложил им выпить, те согласились. Заехали за угол — «чтобы жена не увидела и не убила», объяснил хозяин «банкета» — и там начали пирушку по полной.

Через некоторое время пожилой мужчина, уже будучи сильно подшофе, встал и куда-то ушел. Случайные собутыльники ждали его, ждали, а потом решили покататься на чужом авто, благо ключи остались в замке зажигания. Позже, не удовлетворившись лишь катанием, они вытащили магнитолу и отвезли её своему приятелю, отдав в счёт долга.

Деяние злоумышленников квалифицируется по ч . 2 ст. 289 УК Украины. За незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Автомобиль и магнитола возвращены владельцу, который впредь наверняка будет вести себя более осмотрительно.

Ольга ПАШКОВА

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля