Последние новости

Реклама

Сергей Донич побывал в гостях в детском доме семейного типа Билецких

Первый заместитель Председателя Верховного Совета автономии Сергей Донич ознакомился с одним из самых благополучных опытов создания на территории Сакского района детского дома семейного типа.

В семье Билецких — Анны Яковлевны и Андриана Леонидовича двенадцать детей: 6 приемных, один из которых инвалид, 5 родных и 1 усыновленный ребёнок. Николаю Крицкому, имеющему инвалидность и страдающему детским церебральным параличом уделяется особое внимание. Систематически ребенок посещает массажиста, ежедневно выполняется специальная гимнастика. Он увлекается лепкой и рисованием, на проходившем 28 августа 2013 года республиканском фестивале «Ладошка дружбы» Николай получил диплом и подарок. Неоднократно семья поощрялась грамотами и дипломами. Анна Билецкая имеет почётное звание « Мать героиня».

«Примеры таких семей очень важны. Сейчас вообще наблюдается тенденция на усыновление и в стране, и в мире. Особенно радостно, когда опекунами или приемными родителями становятся не иностранцы, а наши граждане, земляки. Дети семьи Билецких дисциплинированы и организованны. В семье у каждого есть свои поручения, обязанности. Родители-воспитатели стараются развивать творческие данные детей. Их воспитанники посещают музыкальную школу. Обстановка в семье спокойная, дружелюбная. Дети любят и ценят друг друга, уважают родителей. Отношения строятся на доверии, любви, взаимоуважении. Можно с уверенностью сказать, что дети получат хорошее образование, вырастут достойными людьми», — поделился впечатлениями первый вице-спикер.

Сергей Донич прошелся по дому, в котором живет семья, похвалил детей за порядок и дисциплинированность. После побеседовал с многодетными родителями-воспитателями.

«Такие многодетные семьи – это пример для подражания. Сегодня мы здесь не только для того, чтобы вручить подарки. Мы желаем, в том числе из первых уст узнать, что волнует многодетные семьи, какие есть проблемы, с чем приходится сталкиваться. Наша задача — максимально поддержать семью», — отметил в разговоре первый заместитель главы крымского парламента.

В рамках Дня Верховного Совета АР КРЫМ в Сакском районе Сергей Донич также посетил Михайловскую общеобразовательную школу I – III ступеней, ученик которой получает стипендию Верховного Совета Автономной Республики Крым для одаренных детей. Первый вице-спикер осмотрел учебные классы, комбинированную мастерскую, спортивный зал. Пообщался с преподавателями и родительским комитетом школы.

В завершение визита первый вице-спикер провел приём граждан в Сакской районной государственной администрации, где рассмотрел заявления, касающиеся оказания содействия в приобретении лекарственных препаратов, проведении реабилитационных процедур и др. Сергей Донич также передал ходунки для инвалида Великой Отечественной войны 1 группы двухколесные ходунки, а села Крымское, Фрунзе и Геройское тонометры для надомного обслуживания одиноких нетрудоспособных инвалидов и пенсионеров.


Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля