Последние новости

Реклама

Украинский Кабинет Министров выделил $50 тыс семьям рыбаков, погибших при столкновении с катером ФСБ Азовском море

Украинское правительство приняло решение оказать материальную помощь семьям донецких рыбаков, какие погибли 17 июля в результате столкновения с катером российских пограничников в акватории Азовского моря.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Донецкой облгосадминистрации будет предоставлена из резервного фонда государственного бюджета сумма в 400 тысяч гривен для оказания помощи семьям погибших рыбаков.

Напомним, что 17 июля 2013 года в Азовском море в районе российского посёлка Воронцовка произошло столкновение украинского баркаса и катера береговой охраны пограничной службы РФ. Рыболовное судно перевернулось, в результате чего погибли четверо граждан Украины, одного удалось спасти.

Происшествие вызвало массу недоумений. Пограничное управление ФСБ утверждало, что лодка, пытаясь уйти от преследования, сама врезалась в катер пограничников. Украинская же сторона имела свою точку зрения на данный счёт. В местных СМИ появилась информация о том, что эфэсбешники специально потопили украинское плавсредство, после чего отказались должным образом провести спасательную операцию тонущих донецких рыбаков.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля