Последние новости

Реклама

Генконсульство России в Симферополе приняло к сведению требования свободовцев 6 сентября возле здания Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе прошёл пикет представителей крымского отделения партии «Свобода», требующих освобождения украинского рыбака Александра Федоровича.

У Генконсульства собралось около 20 пикетчиков и столько же правоохранителей. Свободовцы держали в руках партийные и государственные флаги, а также плакаты с надписями: «Ганьба путинским пиратам», «Один за всiх и всi за одного. Ми — українцi!», «Азовское море — не власність Росiйської федерації», «ФСБ, лови китайцiв!», «Мiняємо Федоровича на Медведчука» и др.

Активисты ВО «Свобода» скандировали: «Слава Украине! Героям слава!», «Слава нацiї — смерть ворогам!», «Ганьба Росії!». Подобные негативные выкрики в адрес Российской Федерации вызвали негодование у некоторых прохожих, какие тут же выказали свое недовольство пикетчикам.

В завершение пикета собравшиеся передали в Генконсульство обращение с требованием отпустить на свободу украинского рыбака. Они также говорили о необходимости тщательного расследования инцидента в Азовском море прокуратурой и другими компетентными органами.

Генеральный консул РФ в Симферополе Вячеслав Светличный в комментарии корреспонденту «Крымской правды» сказал о том, что ими приняты к сведению выступления, прозвучавшие в ходе пикета, МИД России проинформировано.

Как сообщалось ранее, вечером 17 июля в Азовском море, в районе косы Должанская, украинский баркас с рыбаками столкнулся с катером Береговой охраны пограничной службы России, в результате чего рыболовецкое судно перевернулось. Четыре рыбака из Донецкой области, какие находились на баркасе, погибли. Выжил только один член экипажа — житель Донецкой области Александр Федорович, который сейчас находится под следствием в России.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля