Последние новости

Реклама

Экс-замглавы МИД Украины видит в российских пограничниках будущих пиратов

Инцидент с украинской лодкой, затонувшей в прошлом месяце после столкновения с катером российских пограничников в Азовском море, свидетельствует о том, последние скоро будут вести себя, как пираты.

Такое мнение выразил украинский политолог, экс-замглавы МИД Украины Валерий Чалый.

«Если так будет продолжаться дальше, то вооруженные российские пограничники будут свободно передвигаться, где захотят, захватывать украинские суда, брать людей в плен... Где гарантии, что через некоторое время они не высадятся на наш берег?» – предположил он.

По его мнению, российские силовики в данном случае действовали вопреки любым нормативным актам, даже своим собственным, так как российские воды ограничены акваторией на расстоянии двух миль от берега, тогда как украинская лодка находилась намного дальше.

Как известно, в результате данного инцидента погибло четыре украинских моряка, ещё один был задержан и до сих пор содержится под стражей в России. На Украине считают, что пограничники напали на моряков и раздавили их лодку. Позиция России заключается в том, что украинская лодка сама врезалась в катер силовиков.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля