Последние новости

Реклама

Новый зам головы Днём Ранее в Симферопольском городском Совете состоялась следующая сессия. На принятие решений по 24-м вопросам ушло около часа. Народные избранники выслушали докладчиков, утвердили изменения в городской бюджет и поддержали решение о назначении Наримана Хаялиева на должность заместителя городского головы.

Решение о назначении нового заместителя и стало ключевой новостью, вынесенной из стен городского Совета. Назначение Наримана Хаялиева на данную должность было вполне предсказуемо. Ранее Виктор Агеев не раз лестно отзывался о его работе на посту руководителя коммунального предприятия «Дирекция рынков» и говорил о нём как о толковом хозяйственнике.

- У него есть понимание и желание работать. Сегодня мы видим плоды его труда на посту руководителя «Дирекции рынков». Вы прекрасно помните, какими были наши переходы и какими они стали сейчас, после того как мы передали их в ведение коммунального предприятия. Отмечу, что подземные переходы, которое раньше не приносили средств в бюджет, теперь дают ежемесячно порядка 700 тыс. гривен, — сказал симферопольский мэр, отвечая на вопрос журналистов о причинах назначения на ответственный пост именно этого человека. По его словам, Нариман Хаялиев будет выполнять те обязанности, какие ранее выполнял Игорь Скуцкий: курировать вопросы торговли и межнациональных отношений. Вспомним, что кадровые изменения последовали в результате недавнего перевода его предшественника Игоря Скуцкого на должность заместителя председателя Рескома Крыма по транспорту и связи.

В ходе сессии депутаты также слушали доклад Ларисы Козловой, начальника управления здравоохранения Симферопольского исполкома, которая рассказала о ходе выполнения программы «Здоровье крымчан». По её данным, сейчас в городе улучшается демографическая ситуация: уменьшается смертность и увеличивается рождаемость. И хотя в медицинской сфере наблюдается некоторое улучшение, стремиться по-прежнему есть куда. Согласен с ней и симферопольский мэр, который рассказал о планах по созданию нового диагностического центра.

- Сегодня наша задача — сделать так, чтобы программа «Здоровье крымчан» работала полноценно. Мы намерены открыть в Симферополе полноценный диагностический центр, оснащённый современным оборудованием. Сейчас у нас, к сожалению, очень устаревшая материальная база. Старая, убитая техника 80-х годов, которая не соответствует никаким современным требованиям. У нас появилась возможность выделить средства из бюджета для развития и приобретения новой медицинской техники и необходимого оборудования, где будут обследоваться дети и взрослые. Думаю, на базе одной из поликлиник мы создадим такое предприятие, — сообщил Виктор Агеев. Впрочем, когда именно диагностический центр сможет принять первых пациентов, мэр не уточнил.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 сентября 2013 | Разделы: Политика
Метки: Новый, головы
27 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля