Последние новости

Реклама

В конце недели — с 27 по 29 сентября — в Морской библиотеке им. М.П. Лазарева состоятся мероприятия литературного фестиваля «Русские встречи в Артбухте».

Каждый день севастопольцев ждут утренние и вечерние мероприятия, какие будут начинаться сразу одно за другим.

Первый день начнётся масштабным «круглым столом», посвященным 225-летию со дня рождения флотоводца и градоначальника Михаила Лазарева. С 15.00 до 18.00 на «Параде планет» свои поэтические и музыкальные произведения исполнят авторы Севастополя и Крыма.

Второй день фестиваля — московский. В 11.00 встречи с читателями ждут писатель, профессор Литературного института им. Горького Сергей Есин, поэт Мария Аввакумова. Во второй половине дня севастопольцам будет представлен второй номер литературного альманаха «Артбухта». Завершит программу дня документальный фильм российского канала «Культура» о судьбе и творчестве советской поэтессы и прозаика Мариэтты Шагинян.

Заключительный день фестиваля, 29 сентября, начнётся в 12.00 в Художественном музее им. М.П. Крошицкого камерным концертом джазовой пианистки и вокалистки, солистки Президентского оркестра РФ Екатерины Черноусовой. В 13.30 в Морской библиотеке писатель Валерий Былинский и поэт Максим Лаврентьев встретятся с читателями. В 15.00 классик православного кино Татьяна Карпова представит свой титулованный фильм «Простой епископ».

Завершит фестиваль Торжественная церемония награждения победителей и дипломантов литературного конкурса «Городу у моря», которая начнётся в 17.00. Вход на все мероприятия свободный!


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля