Последние новости

Реклама

Фонд Лебедева подарил детскому дому #2 новую посуду

Детский дом #2 вновь принимал гостей. Сотрудники Фонда социально-экономического развития Севастополя привезли воспитанникам учреждения комплекты новой столовой посуды.

Ребята сразу принялись рассматривать новые чашки и тарелки. Они всегда сами накрывают на стол, поэтому такие подарки им в радость. К сожалению, посуда часто бьется, а бюджетных денег на своевременную замену не хватает.

«Я считаю, что внешний вид столовой и столовые приборы играют большую роль в эстетическом развитии ребят, — отметила директор детского дома #2 Любовь Орлова. — Если ты принимаешь пищу, и обстановка в столовой доставляет тебе радость, то это полезно и для здоровья».

Л.Орлова добавила, что каждый год Фонд социально-экономического развития Севастополя, президентом которого является Павел Лебедев, дарит им такую радость. «У нас каждый год новая посуда. И на самом деле каждая группа имеет свой набор столовых приборов», — сказала директор учебно-воспитательного учреждения.

Приобретение посуды для детского дома стало своеобразным подарком к предстоящему дню рождения заведения. В октябре детский дом #2 отметит 16-летие. К слову, благотворители оказывают внимание учебно-воспитательному учреждению не впервые. Уже несколько лет Фонд Лебедева активно сотрудничает с детским домом и поддерживает его воспитанников. В частности, закупаются столовые приборы и спортивный инвентарь, кроме того, выделяются средства на покупку одежды воспитанникам учреждения, сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля