Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители поздравили детей из подшефного детского дома с праздником последнего звонка

24 мая во всех школах Украины прозвенел последний звонок. Не стал исключением и Чернышевский детский дом. Поздравить выпускников приехали шефы-сотрудники ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым и Раздольненского РОВД.

Вот уже на протяжении 16 лет крымская милиция опекает воспитанников Чернышевского детского дома, который находится в Раздольненском районе Крыма. Здесь обучаются дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки.

Правоохранители стараются приезжать в гости к детям как можно чаще. Ребятишки всегда с нетерпением ждут визита милиционеров и с радостью их встречают. И в данный раз для своих желанных гостей ребята подготовили замечательную концертную программу с танцами, чтением стихов и костюмированным представлением. Со сцены из уст детей звучали искренние слова благодарности милиционерам за внимание и заботу.

Директор Чернышевского детского дома Валентина Стринжа поблагодарила руководство и личный состав крымской милиции за оказываемую помощь.

— Правоохранители всегда желанные гости у детей, какие обделены родительской заботой,   ведь они для них не только наставники, тем не менее и друзья. Ребята всегда рады помощи и чуткому отношению. Пусть никогда не иссякнет источник добра сотрудников милиции к нашим детям, — о тметила Валентина Александровна.

Настоящий праздник с дискотекой устроили для детей музыканты оркестра Главного Управления. Любой праздник не обходится без подарков — на данный раз правоохранители оказали содействие в приобретении плавательного бассейна. Кроме того, воспитанникам шефы подарили художественную, учебную литературу и сладости.

Звучали теплые поздравления от всей крымской милиции. К воспитанникам обратилась начальник сектора социально-гуманитарной работы Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в АР Крым майор милиции Екатерина Домбровская. Она поздравила всех присутствующих с праздником , пожелала ребятам успехов, исполнения всех желаний и благополучия.

Праздник удался на славу. Сотрудники милиции уверены, что, помогая воспитанникам детского дома, они воспитывают в них доброту, искренность, желание поддерживать друг друга. При каждой встрече правоохранители рассказывают воспитанникам о том, что секрет жизненных успехов зависит от них самих, от желания стать лучшими, от активности и осознания ответственности за свои поступки. Многие ребята захотели стать милиционерами.

— Сотрудники милиции готовы придти на помощь в любую минуту. Меня поражает их смелость, сила и в то же время доброта. В будущем я мечтаю стать хорошим милиционером. Спасибо им за поддержку и незабываемые минуты общения, — рассказал воспитанник Чернышевского детского дома Дима Ярмоленко.

А директор детского дома поблагодарила милиционеров за постоянную заботу об их воспитанниках, за тепло и радость, какие так нужны детям.

— Я хочу выразить огромную благодарность нашим шефам и лично Михаилу Анатольевичу Слепаневу за то, что он постоянно поддерживает с нами связь, всегда помнит о наших детях и непосредственно принимает участие в их судьбах, — заключила Валентина Александровна Стринжа .

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля