Последние новости

Реклама

Милиция задержала в Крыму двоих нелегальных валютчиков

Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД в Крыму пресекли незаконную деятельность пунктов обмена валюты и отдельных граждан, какие работали в разных регионах автономии.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка милиции.

Только с начала месяца в отношении лиц, какие осуществляли нарушающие закон валютные операции, составлен 41 административный протокол, из оборота изъято более 300 тысяч гривен в разной валюте. Выявленные подпольные обменные пункты работали без каких-либо разрешительных документов, их деятельность прекращена, организаторы незаконного бизнеса привлечены к ответственности.

Так, на территории одного из санаториев города Саки правоохранители задокументировали факт осуществления незаконных валютно-обменных операций жителем соседнего государства. У правонарушителя изъяли 6100 долларов США и 80 000 рублей.

Еще один факт незаконной «махинации» с валютой сотрудники УГСБЭП задокументировали на одном из ялтинских рынков. Местную «менялу» задержали с поличным. У женщины были обнаружены и изъяты денежные средства в размере 20 тысяч гривен и 1 тысячи рублей. В отношении правонарушителей составлены админпротоколы по ст. 162 КУоАП.

Нарушение правил о валютных операциях, а именно: нарушающая закон скупка, продажа, обмен, использование валютных ценностей в качестве платежа или залога, согласно меры данной статьи, влечет предупреждение или наложение штрафа от 30 до 44 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 510 до 748 гривен) с конфискацией валютных ценностей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля