Последние новости

Реклама

Руководящий комитет проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» утвердил порядок работы проекта на следующие полгода

Руководящий комитет проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» утвердил порядок работы проекта на промежуток времени с сентября 2013 года по февраль 2014, передаёт Курортно-информационный центр.

По информации руководителя проекта Джеффри Лубби в следующие полугодие проекта намерен развивать работу в таких направлениях, как оздоровительный туризм, улучшенное представление Крыма в интернете, обучение в области туризма и развитие учебно-тренингового центра, а также культурное и природное наследие.  

Эксперт рассказал, что проект в первую очередь продолжит начатые ранее мероприятия. Например, в направлении оздоровительного туризма, проект намерен развивать продукт медицинского велнеса для немецко-говорящих стран и продукт лечения бесплодия для рынка СНГ, подготовить инвестиционные профили не менее чем для 3 санаториев и проведет переговоры с международными финансовыми институтами (IFIs) и частными инвесторами, разработать каталог топ — 100 санаторно-курортных учреждений Крыма и др.

«Также проект будет развивать работу по представлению Крыма в Интернете, – говорит Джеффри Лубби. –  В планах: анализ веб-портала tourism.crimea.ua и рекомендации для программы развития этого портала, старт по созданию мобильных приложений для музеев, объектов ЮНЕСКО и природных заповедников, а также создание веб-портала для санаториев и печатного каталога топ — 100 санаторно-курортных объектов».

По информации эксперта, в сфере обучения в туризме проект намерен создать план устойчивого развития Учебно-тренингового центра и помочь его осуществить, а именно: выполнить программу обучения ECTI для 5 объектов санаторно-курортного комплекса Крыма и программы обучения тренинга будущих тренеров. Кроме того ожидается обучающая поездка для тренеров в Великобританию.

Много внимания в планах проекта ЕС уделено вопросу культурного и природного наследия. «Мы планируем провести консультации для Херсонеса по расширению объекта продолжать помощь руководству Ханского Дворца по их досье ЮНЕСКО, провести публичное заседание в Бахчисарае по этому вопросу, – рассказал руководитель проекта. – Также мы намерены разработать новую программу обучения школьников о культурном и природном наследии Крыма и единый билет для музеев Симферополя, как пилотный проект для других городов Крыма».

Также, проект намерен разработать новые планы развития для КРУ «Историко-археологический заповедник «Калос Лимен» и КРУ «Историко-археологический заповедник «Неаполь Скифский»; помогать частному музею «Ла Ришесс» в Бахчисарае; разработать новый культурно-позновательный продукт-пакет для туристов из Турции и провести тренинг для сотрудников трёх заповедных зон, а именно: Карадагского природного заповедника, Опукского природного заповедника и Байдарского заказника.

Кроме того будут разработаны планы развития туризма для большой Алушты, Сак и Евпатории, и их представление в Киеве в октябре 2013 г., внесены предложения в целевую государственную программу развития туризма Украины до 2022 г. и создан полевой атлас-определитель птиц Крыма с новыми турмаршрутами.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, руководитель проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» Джеффри Лубби отчитался перед руководящим комитетом проекта о проделанной работе за шесть месяцев текущего года. Комитет принял отчет эксперта в полном объеме.

Напомним, презентация проекта «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» состоялась в марте 2012 года в рамках XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм — 2012».

Техзадание проекта включает в себя 3 основных компонента: институциональное развитие, улучшение качества сервиса и управления туристскими объектами и мероприятия по диверсификации туризма.

Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта, составляют 5 млн евро. Проект реализовывается в течение трёх лет, с 2012 по 2014 год. Согласно результатам тендера, исполнителем проекта является компания GDSI Ltd.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля