Последние новости

Реклама

Марков не сможет возглавить альтернативный «регионалам» проект Правительства России, – киевский эксперт

В преддверии президентской кампании на Украине Кремль может создать на Юго-Востоке проект, альтернативный Партии регионов, но его вряд ли возглавит одесский политик Игорь Марков.

Об этом в эфире киевского телеканала «TBi» заявил политический консультант Тарас Березовец.

«На сегодняшний день на электоральном поле действующего президента нет его прямых политических оппонентов. Но изменение внешнего вектора президента создает дополнительные риски и фактически разрывает электоральную базу Януковича в части поддержки курса на Европейский союз.

ПР и мажоритарщики от неё побеждали именно под лозунгами развития отношений с РФ в контексте Таможенного союза. То, что будут неминуемые утраты для Януковича, это понятно. Сможет ли он компенсировать это за счёт привлечения нового электората центральных и западных регионов с новой европейской риторикой – зависит от того, будет ли реализована достаточно быстро либерализация визового режима, насколько будут скорыми экономические последствия по ЗСТ – это очень большое количество вопросов», – отметил эксперт.

Главное, подчеркнул он, как в этой ситуации будет реагировать Кремль:

«Я очень слабо верю, что Владимир Путин будет сидеть спокойно, сложив руки, и у него не возникнет мысль создать альтернативный проект для Юго-Востока. Понятно, что это не будет Игорь Марков. Игорь Марков, скажем так, это мифическое создание, которое родилось сегодня в мыслях – давайте кого-нибудь поищем, пусть это будет он… Понятно, что это будет более сильная кандидатура, возможно, промышленника с Востока. На сегодняшний день ответа на это нет даже у РФ. Но за счёт закачивания больших средств, медийной составляющей он может оторвать критически важные проценты для действующего президента», – подчеркнул Тарас Березовец.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля