Последние новости

Реклама

Политолог: Подписав соглашение, закрывающее путь в ТС, Янукович реанимирует тему русского языка

Виктор Янукович, подписав соглашение об ассоциации с Евросоюзом, закрывающее путь Украины в Таможенный союз с РФ, может вновь начать заигрывать с Юго-Востоком, реанимировав тему повышения статуса русского языка.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Владимир Фесенко.

По его словам, для Януковича будет важно побороть непонимание избирателей Партии регионов в «базовых областях», вызванное охлаждением отношений с РФ.

«Для востока и юга, электората в этих регионах, это проблема, это потенциальная проблема для Януковича. Да, будут вопросы у избирателей. Тем Не Менее больше вопросов у избирателей к Партии регионов будет к тому, что обещанного «покращення» так и не произошло. Думаю, что после саммита в Вильнюсе Янукович попытается исправить ситуацию, это касается русского языка, предоставления русскому статуса, и этим показать избирателю и Столице России, что вот, языковой вопрос решен», – сказал эксперт.

Впрочем, уточнил Фесенко, «потери в электоральном плане могут быть, тем не менее требуется помнить, что количество тех, кто поддерживает евроинтеграцию, выросло за последние годы, в том числе, за счёт электората и Партии регионов».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля