Последние новости

Реклама

В столице Крыма открылся 5-ый Боспорский форум современной культуры

Гости из Украины, России, Белоруссии, а также Австралии, Франции и США приехали в Симферополь. В столице Крыма открылся 5-ый Боспорский  форум современной культуры.  

За одним столом – люди культуры, искусства и науки. Организаторы 5-го Боспорского форума ставили своей целью в формате творческой лаборатории обсудить волнующие вопросы. Стартовой площадкой для официального открытия стал Крымский университет культуры, искусств и туризма.

«Речь идёт о том, чтобы над конфликтами, над всевозможными политическими процессами формировать культурные проекты, какие объединяют людей, а не разъединяют. Здорово, что университет приобщается к этому – надеюсь, что это станет доброй традицией», — рассказал Олег Габриэлян, куратор симферопольской программы Боспорского форума

Принять участие в форуме приехали гости из Украины, России, Белоруссии, а также Австралии, Франции и США. Между приглашенных — и российский музыкант, саксофонист, Сергей Летов. Рассказывает, для него участие в форуме – прекрасная возможность пообщаться с единомышленниками и, конечно же, исполнить музыкальные композиции.

« Я мог бы выступить и сольно, однако пока не знаю, есть ли необходимая аппаратура для того, чтобы выступил. Тем не менее 20 килограмм техники привез – электронной и современной и старинной – очень старые саксофоны», — рассказал Сергей Летов, музыкант г. Москва

Несмотря на то, форум проходит в стенах университета – обсуждают вопросы — в дружеской и даже неформальной обстановке. Все участники смогли поделиться своими впечатлениями о Крыме. Боспорский форум будет проходить 4 дня – в Столице Крыма и Керчи. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля