Последние новости

Реклама

За сезон в Крыму демонтировали три луна-парка

В течение курортного сезона — 2013 сотрудниками Госгорпромнадзора было выявлено рекордное количество незаконных аттракционов. За данный промежуток времени было демонтировано три луна-парка. Об этом сообщает пресс-служба ТУ Госгорпромнадзора по АР КРЫМ и Севастополю

В промежуток времени с апреля по сентябрь согласно предписаниям теруправления, на территории Крыма было демонтировано 25 аттракционов. Основная часть из которых – 24 – входили в состав луна-парков, переехавших на время сезона из западных областей.

Плановые проверки работы аттракционной техники в курортных городах и поселках Крыма показали явные проблемы не так с техническим состоянием самих аттракционов, как с организацией их работы. Основными нарушениями требований безопасной эксплуатации явилось отсутствие у собственников проектов размещения передвижных аттракционов, какие разрабатываются специализированными организациями после проведения экспертизы в установленном законом порядке. Обслуживание аттракционов осуществлял не обученный персонал.

По информации предоставленной органами местного самоуправления, всего в летний промежуток времени 2013 года в Крыму эксплуатировалось 432 аттракциона повышенной опасности (АР КРЫМ – 397, г. Севастополь – 35) и 957  аттракционов не повышенной опасности.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля