Последние новости

Реклама

В Крыму стартовали недели Германии

Международный фестиваль, круглый стол, квесты для молодежи, демонстрации фильмов и тематические выставки. Все данные мероприятия приурочены к празднованию Дня объединения Германии.

Праздник немецкого народа начинается с музыки. Под стенами почетного консульства Германии в Столице Крыма настоящий концерт. Именно здесь проходит открытие «Недель Германии» в Крыму.

«Впереди ещё много интересного», —  делится планами  почётный консул. В рамках празднования недель германии жители и гости полуострова смогут познакомиться с теми направлениями, по которым страна работает в Украине и в Крыму. 

«Это те важные веги, какие приблизят Крым к Германии, а Германию к Крыму. И я всем нам желаю, чтобы мы в них участвовали, и чтобы люди получили удовольствие, и в ближайшее время ощутили себя европейцами, и по географическому значению, и по экономическому, и по моральному», — рассказал Игорь Огородник, Почётный консул Германии в Крыму.

Проект поможет укрепить дружбу между двумя государствами, уверен председатель Республиканского общества немцев Крыма Юрий Гемпель.

«Впервые к нам в Крым приезжает такая большая делегация, это руководители немецких объединений, Киргизии, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, РФ и приезжает руководство землячества российских немцев из Германии» — отметил Юрий Гемпель, председатель Республиканского общества немцев Крыма «Видергебурт»

Уже сейчас немецкое общество тесно сотрудничает с крымской столицей, говорят в мэрии. 

«Они приезжали в нашу 7 – ю городскую больницу во 2 - й роддом, и мы договорились и об обучении докторов именно городских больниц и об оказаниях гуманитарной помощи именно городским больницам. Поэтому на сегодняшний день мы не просто стоим нам месте, а мы ещё взялись за руки  и вместе бежим вперед», — рассказал Илья Глазков.

А ещё, в рамках празднования,  в центральном музее Тавриды открылась выставка архитектора – художника Гуго Шауфлера. В экспозиции 40 предметов. Это архитектурные проекты, грамоты  и дипломы, пейзажи Крыма. На открытии присутствовал и сам автор.

«Вы показываете, что Крым на самом деле многонационален, он колоритен по своей сути, что на нашей земле крымской могут работать люди разных вер, разных национальностей и при этом созидать и достигать высот, какие вы сегодня показываете своей работой», — заявил Энвер Абдураимов .

Закрытие недель Германии пройдёт в селе Донское Симферопольского района 4 октября. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2013 | Разделы: События
17 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля