Последние новости

Реклама

Завтра в Крыму открываются «Недели Германии», организованные по инициативе посольства Федеративной Республики Германия на Украине.

Мероприятия, проводимые в рамках немецкого «месячника», затрагивают различные сферы жизни этого народа: экономику, историю, культуру, язык и обычаи. В преддверии этих событий был организован украинско-немецкий «круглый стол» по вопросам развития предпринимательства. Официальное открытие «Недель Германии» в Крыму прошло днём ранее в почётном консульстве Федеративной Республики Германия в Симферополе. Почётный консул Германии в АР КРЫМ Игорь Огородников рассказал, что проведение «Недель Германии» в Крыму приурочено к празднованию Дня объединения Германии и направлено на ознакомление общественности с направлениями, по которым Германия работает на Украине, и будет содействовать укреплению дружбы между двумя государствами. Кроме того, данный проект является стартом Недели Германии на Украине.

В рамках «недель» для школьников и студентов, увлечённых немецким языком и культурой, 16 сентября в почётном консульстве ФРГ в Симферополе пройдёт увлекательный квест. 19 сентября уже в Художественном музее крымской столицы произойдёт экскурсия-квест по произведениям западноевропейских художников. С работами художника Гуго Шауфлера можно будет познакомиться в Центральном музее Тавриды с 12 сентября по 12 октября. В усадьбе Палласа (парк Салгирка) 20 сентября пройдёт выставка, посвящённая жизни и деятельности П. С. Палласа. А в Крымском университете культуры, искусств и туризма 23 сентября все желающие смогут посетить мастер-класс по немецким народным танцам.

Также запланирован ряд мероприятий в городах и районах Крыма: Красноперекопске, Судаке, Армянске. Таким образом, в Феодосии проходит международный винный фестиваль Winefeofest. В библиотеках и музеях города ценители изобразительного искусства смогут посмотреть экспонаты немецких художников. Фонд научной библиотеки Феодосийского музея древности представит выставки литературы, посвящённой жизни немцев в Крыму. В течение этого месяца можно будет посетить демонстрации фильмов о культуре и истории Германии.

Кулинарные ценители могут научиться печь немецкий хлеб на мастер-классе, который пройдёт
4 октября в усадьбе «Гартенталь» (село Донское). Там же произойдёт официальное закрытие «Недель Германии», «Октоберфест» и конкурс «Немецкая красавица».

Оксана ПАВЛЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 сентября 2013 | Разделы: События
15 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля