Последние новости

Реклама

В Ялте проводить митинги и демонстрации стало прощеИсполнительный комитет города внёс изменения в Положение «О порядке организации проведения собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и других массовых мероприятий в городе»



Из документа убраны все положения, какие могут быть растолкованы как сужение конституционных прав граждан, — сказала заместитель директора юридического департамента Ялтинского городского совета Наталия Сорокина.

В соответствии с принятым решением, для подачи заявления или уведомления о массовом мероприятии теперь не установлены определенные сроки, а лишь предлагается это делать «заблаговременно» .

Также отныне не регламентируются и сроки, в какие исполком должен сообщить организаторам массового мероприятия результаты рассмотрения их заявления.

С исполнительного комитета снята функция контроля над обеспечением общественного порядка в ходе массовых мероприятий, а кроме того, из Положения исключен пункт, содержащий перечень условий, какие могли стать причиной отказа в их проведении, сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля