Последние новости

Реклама

В Симферополе ветеранам ВОВ вручили ключи от автомобилей

Около 10 млн. гривен выделили из бюджета Республики на новые авто для ветеранов Великой Отечественной войны. На площади имени Ленина в Столице Крыма их торжественно передали владельцам.

33  новеньких автомобиля Део уже ждут своих хозяев. На площади имени Ленина собрались ветераны Великой Отечественной войны. Ключи им торжественно вручил крымский премьер-министр Анатолий Могилёв.

Третий год ветеранам войны вручают ключи от автомобилей. На них из бюджета Республики выделили около 10 млн. гривен. В планах – продолжать традицию, говорит председатель совета министров Анатолий Могилёв 

«Мы теперь будем планировать программу на 14  — 16 годы по вручению нашим инвалидам, вы видите, они уже в пожилом возрасте и естественно это долг страны отдать им то, что им положены, поэтому мы обязательно такую программу будем делать», — отметил Анатолий Могилёв.

Сейчас в очереди на получение автомобилей стоят около 800 ветеранов войны. Ждут машин и инвалиды войны и другие социальные категории  — всего больше 3 тыс. человек, сообщили в министерстве соцполитики Крыма.

«За счёт того, что аналогичное количество идёт из государственного бюджета, конечно для нашего региона мы существенно продвинули очередь, потому что вы видите категория ветеранов у них не только уже дети и внуки у них правнуки, я к одному из ветеранов подошла спросила сколько у него правнуков, он говорит уже 20 правнуков», — рассказала Елена Семичастная.

Всего за 2 с половиной года за счёт республиканского и государственного бюджетов  закуплено 186 автомобилей. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля