Последние новости

Реклама

«Русский блок»: Жители Крыма согласны с данными российских социологов

Данные российских социологов из ВЦИОМ, выяснивших, что более половины граждан РФ считают Крым Россией, отражают и настроение жителей полуострова.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат городского совета Севастополя Геннадий Басов.

«Думаю, что это абсолютно понятно, и это можно объяснить. И в Крыму большинство людей считают Крым таковым, ведь подавляющее большинство здесь говорят на русском. Как известно, Крым был частью России в составе одного большого государства. Именно поэтому, учитывая дружественные и теплые отношения крымчан к России, российскому народу, такая социология», – сказал депутат.

Накануне на пресс-конференции в Москве социолог Валерий Фёдоров, глава Всероссийского центра изучения общественного мнения, сообщил: 56% опрошенных в ходе недавнего исследования сообщили, что Крым – это Россия:

«Как известно, у нас есть договор о дружбе и границе, и РФ признает Крым территорией Украины, но значительная часть граждан РФ так не считает», – подчеркнул Валерий Федоров.

В опросе участвовали 1,6 тысячи респондентов старше 18 лет из 45 регионов и 137 населённых пунктов, а также 4 фокус-группы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля