Последние новости

Реклама

«Русский блок»: День независимости Украины – сомнительная дата

Колоссальные бюджетные средства, какие чиновники тратят на масштабные празднования Дня независимости Украины, лучше направить на помощь нуждающимся слоям населения, а не отмечать сомнительные даты.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат городского совета Севастополя Геннадий Басов, комментируя данные социологов о том, что в Крыму украинский День независимости считают праздником лишь 7% опрошенных.

«Пытаться быть независимыми от наших братьев, родных в России и Белоруссии – неправильная позиция. 1991 год – это очень сомнительное событие, нанесшее ущерб по экономической ситуации во всех странах и отношениям наших народов», – пояснил Басов настроения крымчан.

По его словам, киевские чиновники лукавят, когда выступают с высоких трибун и славят независимость Украины. «Практически нет стран, какие бы не зависели от других государств. Украина – не такая мощная держава, чтобы считать её независимой. Это непонятно чья независимость», – отметил депутат.

Он полагает, что пышные мероприятия 24 августа неуместны. «В стране множество социальных проблем. Деньги из бюджета вместо торжеств лучше тратить на более приземленные вещи – помощь нуждающимся», – предлагает лидер «Русского блока».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля