Последние новости

Реклама

Крымский сайт взломали сирийские хакеры

Один из городских ресурсов Симферополя взломали неизвестные хакеры. Предположительно, это могли сделать взломщики из Сирии, что на это указывает текст, размещенный на сайте.

Речь идёт о портале «Ukrmisto.com», который позиционирует себя как городской ресурс крымской столицы. На нем представлена афиша городских событий, информация о работе, погода, новости региона, расписание транспорта, телефонные справочники и так далее. Также на сайте есть разделы, посвященные Севастополю, Керчи, Ялте, Алуште, Феодосии и Евпатории. 

Вместо привычной главной страницы, неизвестные, подписавшиеся как «HACKED BY SyR!4N M43STR0» разместили фотографию президента Башара АСАДА на фоне сирийского флага, а также обращение к пользователям.

Суть месседжа хакеров сводится к тому, что «Сирия – неслабая страна, которая сталкивается с универсальной атакой». По словам взломщиков, в атаке также участвуют «некоторые арабские страны» , в том числе телеканалы «Аль-Джазира» и «Аль-Арабия», какие преподносят искаженную информацию о сирийской армии.

По данным инициаторов кибератаки, «вооруженные террористические группы не желают свободы» и «убивают тех, кто поддерживает правительство Сирии».

«Молодые сирийские хакеры были здесь только для того, чтобы сказать вам: все мы в Сирии любим Башара Асада…» , – говорится в заключение сообщения, в котором также присутствует нецензурная лексика. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 сентября 2013 | Разделы: События
9 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля