Последние новости

Реклама

Крымские угонщики любят старые автомобили

За последний месяц в Крыму произошло несколько десятков угонов. В большинстве случаев фигурировали отнюдь не дорогие авто, оборудованные сигнализацией и современными замками, а дешевые машины, зачастую ещё советского производства.

Об этом пишет «Первая Крымская».

Так, в Гурзуфе 9 августа ушли в неизвестном направлении «Жигули» 27-летнего возраста. Хозяин оставил машину на ночь возле дома на улице 60 лет Октября, а наутро «жигуленок» уже фигурировал в милицейских сводках как пропавший без вести. Тремя днями ранее, также в ночное время, пропали «Жигули» первой модели в Джанкое.

В одном из приморских поселков недалеко от Феодосии 8 августа было зафиксировано исчезновение 26-летнего КамАЗа. Хозяева оставили грузовик на территории недостроя и в итоге остались без машины.

17 августа в Симферополе пропали ветхие 38-летние «Жигули», естественно, не оборудованные сигнализацией. Машина была оставлена на ночь возле дома на проспекте Победы. О судьбе данного авто ничего не известно.

Почти аналогичная история произошла в крымской столице в ночь с 30 на 31 августа. Правда, в данном случае покинул своего хозяина относительно новый автомобиль ВАЗ. Эта машина также была оставлена на ночь без присмотра на улице Бела Куна.

Машины пропадают не только в черте населённых пунктов, тем не менее и в чистом поле. Именно такое происшествие 29 августа было зарегистрировано в Джанкойском районе. По всей видимости, некий местный механизатор приехал работать в поле на своих стареньких «Жигулях» и там же пришвартовал их на ночь. А с рассветом понял, что машина бесследно пропала. Обворованный механизатор сразу подключил к поискам «Жигулей» милицию.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 сентября 2013 | Разделы: Криминал
9 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля