Последние новости

Реклама

Новинский ломает комедию: «Как-то внезапно» появились проблемы с поставкой металла в РФ

Самый богатый народный депутат Украины Вадим Новинский признал, что у его бизнеса возникли проблемы в условиях торговой блокады со стороны Кремля.

Об этом политик сообщил киевскому «5 каналу».

«Я не знаю, они как-то внезапно появились, данные проблемы», – признал олигарх.

«Стали более пристально смотреть на сертификат о происхождении, выданный на Украине, проводить анализ металлургического проката. Более пристально. Как результат – металл задерживался на границе, на таможне не растаможивался… Это стает определенной проблемой», – пояснил Вадим Новинский.

Напомним, что олигарх минувшим летом стал депутатом Верховной Рады, выиграв выборы в Севастополе, на какие шел под лозунгом борьбы за русский язык и Таможенный союз.

Однако всего за несколько месяцев до выборов топ-менеджмент компании Новинского «Смарт Энерджи»заявлял о необходимости интеграции Украины в Евросоюз, отбросив идею вступления в Таможенный союз в обмен на дешевый российский газ.

«Я считаю, что Украина уже ближе по своей модели к Европе, это движение надо продолжать», – заявлял Алексей Тимофеев, глава компании «Смарт Энерджи».

Он добавил, что интеграционные проекты с Москвой означают переориентацию на российские стандарты, какие не являются прогрессивными.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля