Последние новости

Реклама

До 10 сентября можно подать документы на участие в программе «Стипендиат» Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Программа «Стипендиат» Фонда социально-экономического развития Севастополя предполагает выплату стипендии в размере 1000 гривен. Её могут получать школьники, студенты и молодые преподаватели в течение одного учебного семестра. Участники отбираются конкурсной комиссией. Кроме заявления соискатели прилагают пакет документов, подтверждающих высокий уровень знаний и достижений.

В 2012-м году на получение стипендий было подано чуть более 300 комплектов документов. Стипендиатами стали 69 человек.

— На сегодняшний день за консультацией о программе стипендий Фонда Павла Валентиновича Лебедева обратилось 487 человек, подано 206 комплектов документов», — проинформировала управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова.

Сейчас Фонд не проводит открытый конкурс между абитуриентов, на стипендию могут претендовать школьники — члены Малой академии наук и научных обществ, студенты и молодые преподаватели. По просьбе руководства вузов — партнеров программы «Стипендиат» — приём документов продлен до 10 сентября.

Доцент кафедры радиоэкологии и экологической безопасности Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности Надежда Дербасова три года участвовала в программе «Стипендиат» Фонда Павла Лебедева. Она преподает на кафедре радиоэкологии Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности. По своей специализации проходила стажировки в Украине и Германии. Имеет ряд научных публикаций в украинских, российских и болгарских изданиях. В этом семестре Н.Дербасова вновь подала документы на получение стипендии, так как в её копилке есть ряд новых достижений.

— Во-первых, это мотивация для дальнейшей научной деятельности не только студентов, тем не менее и молодых преподавателей, а также школьников. Во-вторых, быть стипендиатом — это престижно, так твои знания по достоинству оценивают, — считает молодой ученый.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля