Последние новости

Реклама

Храмов: Подписание договора об ассоциации с ЕС будет означать политическую смерть Януковича

Подписание договора об ассоциации Украины с Евросоюзом будет означать быструю автоматическую политическую смерть Виктора Януковича. Это откроет дорогу к президентскому креслу для кума Владимира Путина – Виктора Медведчука.

Об этом заявил «Новому Региону» лидер общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Не секрет, что друзья и недруги русского мира с нетерпением ждут Вильнюсского саммита, где члены гесперийского союза попытаются подписать договор об ассоциации с Украиной. Я специально называю союз гесперийским, потому что термин «Европа» – извращенно географический. Его автор древнегреческий поэт Гесиода, а вслед за ним и Геродот Европой называли несколько греческих полисов, располагавшихся на территории нынешней Турции на пространстве, которое сейчас называется Малая Азия. Считаю, что уместнее опираться на цивилизационное наполнение, по которому разделилась ещё Римская империя, расколовшаяся на Византию и Гесперию. И это разделение никуда не делось, оно лишь столетиями цементировалось.

Украина, как огрызок Российской империи и СССР, будет пытаться подписать в Вильнюсе документы, какие полностью лишают её экономического суверенитета и в значительной степени лишают политической независимости. Однако, события последних месяцев показали, что времена, когда о Российскую Федерацию можно было вытирать ноги, канули в лету. Владимир Владимирович Путин совершенно не постесняется применить таможенный режим, который был продемонстрирован в августе. Однако на сей раз это продлится не две недели, а до тех пор, пока его родственник не станет следующим президентом Украины», – считает Храмов.

По его мнению, согласие Януковича на подписание договора об ассоциации с ЕС открывает путь к президентству Виктору Медведчуку.

«Хотелось бы, чтобы украинский истеблишмент понимал, что подпись Виктора Федоровича Януковича под договором об ассоциации с гесперийским союзом автоматически будет означать скоропостижную политическую смерть данного персонажа. Времена, когда можно было слетать в Вашингтон, или позвонить на киевскую улицу Сикорского (в посольство США, – прим. НР) и получив «добро», делать что угодно, уже в прошлом. Подписание договора об ассоциации будет означать приход к власти Виктора Владимировича Медведчука. До того момента, когда слово «многовекторность» звучало из уст Януковича, его главным конкурентом был один известный боксер. Однако когда Янукович сменил тему многовекторности на риторику политической подстилки гесперийского союза, тут же Владимир Владимирович вспомнил, что Виктор Федорович давно не стирал шнурки с его туфлей, и провел предупредительную таможенную порку», – отметил лидер «Соболя».

Как считает Храмов, экономические последствия ассоциации будут столь разрушительны, что удержаться у власти украинский президент не сможет.

«Чтобы было ясно, о чем речь, можно обратиться к опыту Прибалтике, отказавшейся по цивилизационным причинам от роли витрины русского мира и с радостью ставшей задворками Гесперии. Это привело к катастрофическому падению производства, в реальных условиях, полной ликвидации промышленности и двукратному сокращению численности населения. Прибалтика стала диким захолустьем и хуторянщиной. При этом они хотя бы формально являются полноправными членами гесперийского союза! Голодный литовец, по крайней мере, может сесть на паром и отправиться мести улицы Стокгольма. Украине членства в гесперийском союзе никто не предлагает, так что даже спасительного парома для украинцев не будет. А в том, что Владимир Владимирович погонит украинских заробитчан из Москвы и окрестностей, можно не сомневаться. Это входит в процедуру стирки его шнурков украинским президентом. В случае подписания договора об ассоциации грядет паралич экспорта на территорию Таможенного союза, что даст реальное падение ВВП процентов на 40. Возвращение заробитчан из России и вовсе может привести к бунтам. Несколько млн. граждан Украины лишаться рабочих мест в РФ, а на родине они этих мест не смогут найти в принципе. Все вместе это даст быструю и красивую политическую смерть Виктора Федоровича. И тогда следующим президентом сможет стать родственник Владимира Владимировича», – подчеркнул Храмов.

Кроме того, по его мнению, в перспективе вообще может возникнуть вопрос о дальнейшем существовании украинского государства.

«Никто не отменял того факта, что создание незалежной Украины согласно действовавшему на тот момент законодательству, является преступлением. И это вопрос политической ситуации, когда по этому поводу произойдёт судебное заседание в каком-нибудь Кукуевском райсуде Пензенской области. В принципе, ситуация, которая сложится в стране с момента подписания договора об ассоциации до избрания Медведчука президентом не противоречит интересам гесперийцев и США – Украина продолжит превращение в тупую лимитрофию, дикое пограничье. Будут происходить процессы, какие, как пример тяжелой степени деградации территории можно назвать прибалтизацией. Так выглядят украинские перспективы в нынешних условиях. А если американцам надают по шее в Сирии, то украинский расклад будет ещё жестче. Читателям, какие останутся без работы потому что г-ну Януковичу хочется почить на политической помойке, и истеблишменту страны стоило бы понимать, что после подписания договора об ассоциации, как мне кажется, продажи вил и штыковых лопат существенно возрастут», – заключил Храмов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля