Последние новости

Реклама

Во втором симферопольском роддоме подрядчики по – своему понимают условия киотского протокола

Программы, по которой выделяются деньги  на современные энергосберегающие технологии. Строители сначала  штукатурят и красят, а уж потом меняют окна. 

Строительные леса, утеплитель, краска. Казалось бы, администрация роддома должна радоваться обновлению здания. Но есть моменты в работе подрядчиков, какие, мягко говоря, настораживают. В первую очередь – сроки проведения ремонтных работ.

«Так за 2 месяца сделана 1/3 работ. А впереди ещё много работы. Начато было не с того что требуется. Сначала штукатурят, а потом ставят окна», — рассказала Лариса Козлова начальник управления здравоохранения симферопольского горсовета.

Сейчас управление здравоохранения готовит письмо с жалобами на качество и сроки выполнения работ подрядчиком. Тем временем, внутри здания ситуация иная. Здесь нет права на ошибки. Исполняющий обязанности главного врача 2-го симферопольского роддома Николай Теленик видит по несколько тысяч родов в год. Говорит,  со временем риски при родах уменьшаются.

«Каждый родзал оборудован реанимационным местом, где в случае экстренной ситуации, в роддоме постоянно находится детский реаниматолог», — рассказал Николай Теленик и.о. главврача симферопольского роддома № 2.

В родзалах есть все необходимое, уверяют медики. А благодаря современному оборудованию,  в считанные секунды оказывается помощь, как матери, так и ребенку. Причем рожениц стараются не пугать обилием инструментов. Все находится в специальных ящичках.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля