Последние новости

Реклама

Если жители многоквартирных домов мусорят на придомовой и общественной территории, кормят бездомных животных, разводя при этом антисанитарию, то районная администрация их штрафует.

В статье 152 Административного кодекса Украины говорится, что нарушения государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населённых пунктов, а также правил благоустройства территорий населённых пунктов влекут наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти не облагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан — субъектов предпринимательской деятельности — от пятидесяти до ста не облагаемых минимумов доходов граждан.

— Если во дворе антисанитария, в первую очередь жильцы обращаются в рэп, сотрудники которого выйдут на место и зафиксируют данный факт. Потом рэп выписывает предписание и сообщает об этом в районную администрацию. Затем организованная комиссия выходит на место и только при визуальном осмотре территории определяет можно ли выписать штраф. Если да, то штраф выписывается и оплачивается жильцами через сберкассу, — рассказал о процедуре наказания начальник Управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Ленинского района Севастополя Александр Спрингер.

— Да такой случай был, мы пришли, выписали предписание, жильцов вызвали на комиссию в Ленинскую РГА. Там им выписали штраф, а они уже его оплатили через сберкассу, — рассказала сотрудница РЭП #1 об оштрафованных жильцах первого этажа дома #8 по ул.Гоголя.

После такого наказания жильцы с рвением начинают следить за порядком у своего подъезда. Правда иногда это приводит в милицейский участок. Вот и недавно оштрафованная жительница дома #8 по ул.Гоголя сделала замечание женщине, подкармливающей бездомных кошек во дворе. После чего между соседками завязалась драка, пришлось вызывать милицию. Эта история ярко описана на севастопольском форуме.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля